Квесты > Помощь из Периферии

Локация: Тихая Гавань
Уровень: 4-7, сюжетный
Повтор: нет
Начало квеста: Кафедра военного дела (Тихая Гавань, 10:54)
Требуется квест: Бандитское логово
Награда: [Часть тайны: Исход], [1000 DL], [1000 EXP], [Зеленый МФ комплект II (5)]


Адмирал Канонбах: Ну что, как там бандиты? Тебе удалось выяснить, как они проникли в Тихую Гавань?
• Бандитское логово уничтожено. Вот, что мне удалось там обнаружить. (Показать Адмиралу бандитские планы)
Адмирал Канонбах: Так держать, кадет! Вы совершили настоящий подвиг, показали этим соплякам, что, где, когда и почем в Тихой Гавани! Я знал, что мои воспитанники не лыком шиты.
А теперь давай-ка посмотрим на эти планы повнимательнее…
• Давайте посмотрим!
Вы с Адмиралом Канонбахом приступаете к изучению бандитских планов… Сперва вам никак не удается расшифровать бандитские карты, но постепенно с помощью старого и опытного Адмирала вам удается разобрать, что к чему…

Адмирал Канонбах: Вот оно что… Оказывается, бандиты проникли в Тихую Гавань из Периферии, области, расположенной к югу от нас. Однако они летели не через Перевал Ветров, его защищает Гвардия… Кто-то помог им создать временный тоннель ветра из Периферии к нам… это возможно, но для этого требуются мощнейшие генераторы и редкое оборудование… откуда это всё у обычных бандитов?

Что-то здесь не так. Низушники ли им помогли, или еще кто, но вся эта история чрезвычайно дурно пахнет, кадет. Необходимо отправиться в Периферию и выяснить, кто стоит за этой атакой. Оттуда давно уже приходят нехорошие новости… Боюсь, там всё действительно не настолько лучезарно, как пытается показать тамошняя власть. Возьмешься ли ты за это дело?

• Возьмусь, адмирал!
Адмирал Канонбах: Благодарю тебя. Нам потребуется помощь, одним нам не продержаться. Лети в Периферию, разыщи там Капрала Дулли, моего старого ученика, пусть пришлёт нам Гвардию на подмогу! Также надо выяснить, кто помогал бандитам в Периферии, потому что иначе они вернутся снова.

И еще раз огромное тебе спасибо. Если Небо еще рожает таких людей как ты, значит не всё еще потеряно! Счастливого тебе пути!

Чтобы попасть в Периферию, поговори с Милентой.

Квест можно закончить только получив 6-й уровень.

Чтобы попасть в Периферию поговорим с Милентой, когда окажемся в новой локации, летим на запад из города в Форт капрала Дулли (Периферия, 42:34)

Капрал Дулли: Та-а-к, стой, кто летит?!
• Товарищ капрал, срочное донесение от Миленты из Тихой Гавани!
Капрал Дулли: Докладывайте, капитан.
• Бандиты проникли в Тихую Гавань через тоннели ветра. Кадеты под командованием Адмирала Канонбаха держат оборону, но им нужна помощь гвардии!
Капрал Дулли: Адмирал Канонбах! Старый вояка, настоящий мастер своего дела! Я с радостью отправил бы своих людей под его командование хоть сегодня… но без приказа бургомистра я сделать этого не могу. Обратись к нему.
• Я отправлюсь к бургомистру Памфри и уговорю его послать войска.
Капрал Дулли: Я приведу эскадру боевых кораблей в боевую готовность. Они вылетят в Тихую Гавань, как только ты получишь разрешение бургомистра.

Возвращаемся в Вышино и говорим с бургомистром Памфри, чтобы закончить этот квест необходимо получить лицензию на работу, а также выполнить квест «На борьбу с вредителями!»

Когда мы убедим Памфри отправить войска, плывем к капралу Дулли.

Дулли: Ну что там наш господин бургомистр?
• Разрешение получено. Правда, взятку пришлось дать… Но, похоже тут без этого никуда.
Дулли: Это точно. В последнее время бургомистр с Барбашем всю Периферию под себя подмяли… не всем это нравится, надо сказать. Волнение в народе нарастает… но это уже совсем другая история. Сейчас лети к Миленте и обрадуй её! Помощь Гвардии близка!А потом возвращайся… тут у нас тоже дел не в проворот. Периферия в беде. Ты честный и отважный, нам нужны такие люди, чтобы разобраться со всеми нависшими над нашей родиной бедами. Здесь, в Периферии, тебе придётся сделать выбор: ты сможешь встать на сторону властей или на сторону повстанцев. Но чью бы сторону ты ни выбрал, мне понадобится твоя помощь, чтобы покончить с пиратами, атаковавшими нас. Поэтому как только разберешься со здешними передрягами, возвращайся.

Возвращаемся в Тихую Гавань к Миленте.

Похожие записи:

Метки: ,

Оставить комментарий