Тайны > История Кровавого Пита


Части:
Пассивное действие: Шанс крита +5%

Кровавый Пит – ужасный предводитель Пиратской Армады, самого большого сборища разномастных ублюдков, которое знало Небо. Десять лет назад он был убит во время Пиратской Войны, как выяснилось, не до конца…

Приспешники Кровавого Пита вновь терроризируют Поющий Риф. Их отличительный знак – метка Кровавого Пита. Вряд ли какой-нибудь забулдыга отважился бы таскать с собой подобную метку просто так. Многие приспешники Пита пережили войну, подобного насмехательства они бы не простили. В Рифе всё далеко не так спокойно, как Марина пытается представить…

Пиратская Война началась тринадцать лет назад. В ходе этой кровопролитной войны армада Кровавого Пита схлестнулась с объединёнными флотами гильдий. Бои бушевали повсюду, и Небеса пылали огнём. Однако далеко не все пираты сражались на стороне Пита. Были и те, что помнили его предательство. Те, что не простили. Те, что поклялись свести с ним счёты и отправить его в Пекло, из которого он вылез, навсегда. Небесные Волки. После гибели первого предводителя Волков на войне, братство возглавила молодая пиратка по имени Марина. Десять лет назад летающая крепость Пита была уничтожена, остатки его армады бежали в Лабиринт Облаков и укрылись в Гари, война была окончена. Было бы интересно узнать о предательстве Пита побольше…

Вы обыскали пиратскую лабораторию в Лабиринте Облаков, в которой приспешники Пита производили какую-то заразу. По-видимому, Кровавому Питу удалось овладеть технологиями Низушников. Это явно не сулит жителям Неба ничего хорошего.

Отец капитана Гормана, Джеймс Горман, был знатным пиратом. Не раз он щупал мягкое подбрюшье Гильдии Торговцев. Но другие капитаны его уважали. И среди странников он всегда пользовался большим авторитетом. Всегда чтил пиратский кодекс. А еще у Гормана был брат. Старший. Звали его Дин. У Дина была девушка. Пиратка. Красивая, как закат. Стремительная, как ветер. Рыжая, как огонь. И вот у неё-то и был знакомый, которого звали Пит. Молодой амбициозный капитан. С командой головорезов, кое-каким талантом и мечтами о навороченном корабле и сокровищах Древних. Он много времени посвятил исследованиям Лабиринта. Знал его как никто. Говорят, он добрался до самых проклятых глубин Пекла. До поверхности...

И там-то он и наткнулся на нечто, что было ему не по зубам: на грешников. Которые были отнюдь не готовы поделиться с ним своими сокровищами. Тогда он собрал экспедицию. Всех своих друзей вовлёк в эту авантюру. Он летал по всему Рифу, и капитаны стекались к нему, привлеченные рассказами об огромном хранилище техартефактов Древних, которое он обнаружил внизу... Рассказывал он очень убедительно, и уже у него стояло на корабле несколько штуковин снизу... В общем, все ему поверили. Он собрал большую экспедицию. Многие молодые и жаждущие славы капитаны отправились с ним. Дин и его возлюбленная тоже.

Никто из тех, кто отправился с Питом, не вернулся. Ни Дин, ни его девушка. Только Пит. Он вернулся один. С трюмом, набитым артефактами Древних. С невиданными доселе пушками, с набитыми сокровищами сундуками и прочим добром... Когда его попытались призвать к ответу, он наплёл всем, что они попали в засаду и спастись удалось лишь ему одному. Пит был изранен и, казалось, он скорбит о погибших друзьях. Поначалу ему поверили... Поверили зря.

Но об этом все узнали лишь спустя несколько месяцев. Когда девушка Дина вернулась из Пекла. Измученная, израненная, лишившаяся своих прекрасных рыжих волос, но живая. О том, что ей довелось пережить, может она сама и расскажет... Девушку звали Марина. И в тот день, когда Пит завёл всех в ловушку, она потеряла жениха, а Горман - брата.

Пит же стремительно набирал силу. Всех ублюдков Неба манило к нему, словно магнитом. Он собирал Армаду. Кто-то летел к нему из жадности. Кто-то из страха. Кого-то он попросту уничтожал. Нет такой жестокости, которой бы он не совершил. Он стал Кровавым. Джеймс Горман и Марина, образовали братство Небесных Волков. Пит тогда уничтожал всех, кто выступал против него. И вскоре Джеймс был убит боцманом-предателем, подкупленным Питом. Тогда братство возглавила Марина. И словно Немезида, богиня возмездия, она привела Волков к победе.

Меж тем Доктор Сквид изучил добытую вами жидкость и собранные образцы пиявок. Ваши худшие опасения оправдались: люди Пита используют фауну Лабиринта Облаков и полученные от Низушников технологии для создания биологического оружия: страшной заразы, которая способна убить население Неба. Вот только зачем такое оружие Питу? Он, конечно, всегда был кровожаден, но уничтожение всего человечества в его планы никогда не входило…

Капитан Густо уверен, что на Пита работают учёные-ренегаты. Так называют бывших сотрудников Университета, изгнанных за предательство принципов науки: проведение бесчеловечных экспериментов, запрещённые исследования, плагиат, попытки выдать чужое изобретение за своё и т.п. Если эти ребята что и умеют, так это копаться в чужих технологиях. Возможно, создание биологического оружия и генератора тоннелей ветра – их рук дело. Возможно, им кто-то помогал… Уж не сами Низушники ли?

Марина рассказала вам о том, как была в плену у Низушников. Низушники ставили над ней разнообразные эксперименты, изучали её, накачивали различными веществами и т.п. По-видимому, Пит продал её Низушникам, что в очередной раз подтверждает его связь с ними. Спастись же Марине удалось из-за того, что группа каких-то других низушников напала на место её содержания и освободила её. Видимо, там внизу у них тоже не всё так просто…

По-видимому тело Пита оказалось искореженным в результате взрыва его крепости во время Пиратской Войны. Возможно ему удалось выжить благодаря технологиям Низушников, позволяющих заменять части тела на механические протезы. Говорят, что Пит превратился в настоящее чудовище. Впрочем, это не помешало ему предложить свою отрубленную руку Марине, вместе с предложением выйти за него замуж. Странно, обычно руки просят, а не предлагают.

Вам удалось раздобыть бумаги пиратского капитана по прозвищу Неделя Джонс, который одно время служил Питу, но потом переметнулся на сторону Небесных Волков. Если верить этим бумагам, то 13 лет назад Пит искал в Лабиринте нечто под названием Чёрный Ковчег... И якобы Джонс знал, где этот самый ковчег находится... однако про его местонахождение тут ни слова... Интересно, удалось Питу найти этот самый ковчег? И что это вообще такое? Нужно постараться найти ответы на эти вопросы...

Кровавый Пит вернулся. Но вы готовы к встрече с его Армадой! Вы знаете историю этого мерзавца. Вы знаете, благодаря чему ему удалось обрести такую власть и силу. Вы знаете, что он ищет и чего добивается. И теперь вам будет проще остановить его!

Похожие записи:

Метки: , ,

Оставить комментарий