Тайны > Поток Хауптмана


Части:
Пассивное действие: Манёвренность +2

Поток Хауптмана - огромное течение ветра. Мощнейшая торговая артерия, идущая с севера на юг. Славится постоянством ветров.

Гильдия Торговцев перебрасывает многочисленные грузы по Потоку Хауптмана, однако жить на потоке совсем непросто. Приходится оборудовать корабли, платфоры и острова двигателями и периодически передвигать их вверх по течению, чтобы не допустить слишком сильного сноса.

Отдельного внимания заслуживают Ищущие. Это сравнительно недавно появившееся среди Странников движение мистического толка. Ищущие пытаются отыскать источник Потока Хауптмана, так как верят, что там находится легендарный Источник Ветра, из которого происходят все ветра на свете. И пусть учёные из Университета лишь снисходительно усмехаются, сотни Ищущих отправляются каждый год вверх по течению Потока Хауптмана в надежде обнаружить Источник Ветра.

С завидным постоянством ходят слухи об Обители Ветра – утопическом поселении, которое якобы основали те, кто добрался до Источника Ветра. На самом же деле, продвижение по потоку Хауптмана занимает годы, и требует огромного количества летана и других припасов. Гильдия торговцев всячески поддерживает Ищущих, так как те являются хорошим источником дохода.

Разумеется, на протяжении потока находится как минимум несколько поселений, носящих имя Обители Ветра. Они были основаны Ищущими, которые устали от вечных поисков, не смогли продолжить путь или просто уверились в том, что дальнейшие поиски бессмысленны. Эти поселения представляют из себя довольно печальные зрелища – скопища кое-как сколоченных между собой корабликов, ютящихся к горным пикам с защищённой от ветра стороны… Многие Ищущие просто бросают поиски и возвращаются на юг, благо вернуться по течению гораздо проще.

Однако множество молодых Ищущих по-прежнему продолжает свой путь на север. Число тех, кто не возвращается, весьма велико, и вера в Источник Ветра находит новых последователей каждый год. Тем более, что периодически Ищущие отправляют по ветру послания, вниз по Потоку… и часть этих посланий находит своих адресатов.

Ищущие славятся своим умением использовать ветра, позволяющее им совершать головокружительные манёвры в нужный момент.

Похожие записи:

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий