Тайны > Путеводная Дева и Крылья Церкви


Части:
Пассивное действие: Время отдыха членов команды -15%

Путеводная Дева (Крылатая Дева) - шестикрылая серафима, эмблема Церкви Искупления. Может служить статуей на носу корабля, присутствовать на знамени или являться нагрудным медальоном. Крылатая Дева символизирует Церковь, поднявшуюся в небо и продолжающую направлять человечество по истинному пути. Шесть крыльев символизируют шесть крыльев церкви. Три «правых крыла» - боевые организации – образуют карающую длань Церкви. Три «левых крыла» являют собой милосердие и заботу о ближних.

Левые крылья

Сестры-Музы – Сестры-Музы покровительствуют искусству и поднимают дух населения музыкой, песнями, танцами, яркими и запоминающимися праздниками. Веселые, солнечные и беззаботные, Музы поддерживают мораль населения Неба и помогают им сохранять хорошее настроение даже в эти нелегкие времена. К Сёстрам-Музам относится, к примеру, Сестра Фиола, смотрительница Часовни Муз в Тихой Гавани. В адрес Сестёр-Муз довольно часто раздаются обвинения в неподобающем поведении… но кто же верит всем этим слухам и домыслам?

Сестры-Лекари, они же Сестры Милосердия – Сестры Милосердия, как и много веков тому назад, занимаются спасением жизней и помощью нуждающимся. Экспедиционные суда Сестер вылавливают из-под облаков выживших, помогают излечиться от недугов страждущим, ведут активную благотворительную деятельность, содержат детские приюты. Кроткие и милые, Сестры Милосердия пользуются всенародной любовью, и даже Университет благосклонно смотрит на их мирные инициативы. Практически единственное место в Небе, в котором Сестры Милосердия попали в немилость это Периферия, в которой Сестра Амра возглавила антиалкогольную компанию, встретившую большое сопротивление со стороны местных властей.

Сестры-Клирики ведают непосредственно вопросами богословия и богослужения. Это «рулевое крыло» Церкви, именно они определяют ее политику, направляя усилия остальных сестринств в нужное русло. Штаб-квартира сестер находится, разумеется, в Великом Храме на Кафедральной Горе. Глава Церкви, Преподобная Мать Этера – одна из самых влиятельных политических фигур в Небе. Этера – тонкий и хитрый политик, Великая Мать раскладывает политические пасьянсы легко и непринужденно, и плетёт интриги, словно кружева. Ходят слухи, что ей уже далеко за сто, однако на вид ей никак не больше тридцати пяти. Поговаривают, что высшим священницам известны тщательно оберегаемые древние секреты вечной молодости… Но кто знает, как дела обстоят на самом деле? Как известно, людям свойственно преувеличивать.

Правые крылья

Сестры-Воительницы, также известные как Валькирии – боевое крыло Церкви. Некогда они несли Кару Божью всем, кто, по мнению Церкви, ее заслужил. Суровые и неприступные, Валькирии избрали местом своей Штаб-квартиры Вальгаллу, где они могут бесконечно оттачивать свое военное ремесло. К несчастью, сейчас большинство валькирий – дамы весьма преклонных лет. Что, впрочем, не мешает им активно участвовать в боевых действиях. Однако ходят слухи, что в далёкой Вальгалле подрастает новое поколение молодых валькирий, и сила небесных дев-воительниц ещё явит себя в годы грядущие…

Сестры-Стражи охраняют святыни Церкви и древние секреты от неугодных Церкви глаз и рук. Неподкупные и вечно бдительные, многие из сестёр дают Обет Молчания, поэтому если вы случайно оказались на охраняемой сестрами-стражами территории, лучше сразу бегите – радиопереговоры вам скорее всего не помогут. Штаб-квартира сестринства Стражей находится в Монастыре Забвения – самом охраняемом объекте Церкви. Второй по значению твердыней Сестёр-Стражей является Бастион. Здешние сёстры не столь суровы, в эти отчаянные времена они с радостью принимают помощь от всех жителей Неба. Дурные языки говорят о том, что Сестра Гленн, мать Сестры Брис, нынешней настоятельницы Бастиона, рассорилась со старшими Сёстрами-Стражами… и именно поэтому те не спешат выслать войска на помощь Бастиону… Некоторые маргиналы доходят даже до того, что утверждают, будто Церкви выгодно, чтобы Низушники пробились в Небо… но большинство здравомыслящих людей отвергает это версию как совершенно несостоятельную.

Похожие записи:

Метки: , ,

Оставить комментарий